Приоритеты современной металлоторговли: рационализм и качество.

20.03.2013

Приоритеты современной металлоторговли: рационализм и качество.

Самым запоминающимся событием, произошедшим во время 6-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России – 2013» в середине февраля в Челябинске, конечно, стало падение метеорита. Однако оно лишь незначительно скорректировало планы участников, не помешав обсудить насущные проблемы и тенденции развития современной российской металлоторговли и региональных рынков металлопродукции.

 

      В настоящее время российская металлоторговля представляет собой сложный конгломерат, в рамках которого различные компании в зависимости от местонахождения, специализации региональной экономики и промышленности выстраивают собственные логистические схемы, организуют складскую и транзитную торговлю и совершенствуют бизнеспроцессы, приспосабливая свою деятельность к особенностям региона. Не случайно организатор конференции —ИИС «Металлоснабжение и сбыт» ежегодно меняет место проведения этого мероприятия, чтобы представить особенности и возможности того или иного субъекта Федерации, а также предоставить площадку для обмена полезным опытом всем участникам российского рынка металлов, заявил во вступительном слове генеральный директор журнала «Металлоснабжение и сбыт», президент Российского союза поставщиков металлопродукции А. Романов.

      В этом году конференция проходила в Челябинской области — в регионе, где наиболее сильны позиции металлургической промышленности. Так, по словам А. Минченко, первого заместителя министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области, продукция промышленных производств преобладает в региональном продукте, более трети трудоустроенного населения работают на промышленных предприятиях, а металлургические предприятия области производят приблизительно четверть российской стали и четвертую часть российского стального проката.

      Правительство Челябинской области прилагает максимальные усилия для поддержания благоприятного инвестиционного климата. Приоритетным направлением работы региональной власти при этом является привлечение инвестиций в промышленность. Всем инвестиционным проектам на территории Челябинской области оказывается всесторонняя административная поддержка и сопровождение в решении организационных вопросов. «Если у вас есть намерение расширить свой бизнес или открыть в нем новое направление, рекомендую изучить возможности, предлагаемые Челябинской областью, — обратился к аудитории А. Минченко. —У нас есть много промышленных площадок с уже подготовленной инфраструктурой, достаточное количество квалифицированных производственных кадров, действующие договоренности с естественными монополиями о приоритетном решении вопросов, связанных с инвестиционными проектами».

      Поддержка региональных властей оказывается как нельзя кстати в нынешних условиях функционирования экономики. Конечно, серьезных катаклизмов участники рынка не ожидают, но и значительного улучшения конъюнктуры пока не прогнозируют.

Приоритеты современной металлоторговли: рационализм и качество.

Самым запоминающимся событием, произошедшим во время 6-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России – 2013»

Металл высокой частоты!

Чтобы достичь глубокой очистки металла от посторонних примесей, авторы установки использовали так называемую зонную плавку. Слиток очищаемого металла.

Алхимия

Алхимики, раньше были уверенны, что металл имеет весьма сложную структуру. В 1789 году список металлов был расширен до семнадцати, их список был

Высказывание

«В Дели я увидел прекрасную железную колонну, — писал Эренбург. — Ее поставили в пятом веке. Шли дожди, палило южное солнце, но ржа не тронула железа. Не скрою — я удивлялся я не знал, что древние индийцы в таком совершенстве владели тайнами металлургии...»

Открытие сайта!

Сегодня наш сайт создан и постепенно будет пополнятся полезной информацией.